Nachfolgeplanung

Nachfolgeplanung hat zum Ziel, die Führungsnachfolge in einem Betrieb sicherzustellen. Es wird dabei versucht für die Schlüsselpositionen frühzeitig geeignete Nachfolger zu identifizieren und auf die künftige Aufgabe vorzubereiten.



Unser Team, Ihre Spezialisten.

Unser Team, Ihre Spezialisten.

Liv Bahner

LL.M., Maître en Droit
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Liv Bahner

LL.M., Maître en Droit
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
liv.bahner@bratschi-law.ch

Christian Beutter

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Spanisch

Christian Beutter

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Spanisch

T +41 58 258 14 00
christian.beutter@bratschi-law.ch

Walter H. Boss

Fürsprecher, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Walter H. Boss

Fürsprecher, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 10 00
walter.boss@bratschi-law.ch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
roberto.fornito@bratschi-law.ch

Thomas Herzog

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

Thomas Herzog

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 19 00
thomas.herzog@bratschi-law.ch

Tabea Lorenz

M.A. HSG in Law and Economics
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

Tabea Lorenz

M.A. HSG in Law and Economics
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
tabea.lorenz@bratschi-law.ch

Matthias Schmid

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt und Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

Matthias Schmid

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt und Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
matthias.schmid@bratschi-law.ch

Thomas Schönenberger

lic. iur., LL.M., Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Verwaltungsratspräsident
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Thomas Schönenberger

lic. iur., LL.M., Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Verwaltungsratspräsident
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
thomas.schoenenberger@bratschi-law.ch

Ingmar J.M. Snijders

mr (meester in de rechten), TEP
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Niederländisch

Ingmar J.M. Snijders

mr (meester in de rechten), TEP
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Niederländisch

T +41 58 258 10 00
ingmar.snijders@bratschi-law.ch

Cornelia Traxler

Dr. iur.
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

Cornelia Traxler

Dr. iur.
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
cornelia.traxler@bratschi-law.ch

Georg Wiederkehr †

(27.5.1938-25.8.2017)
in ehrenhaftem Andenken
Dr. iur.
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch

Georg Wiederkehr †

(27.5.1938-25.8.2017)
in ehrenhaftem Andenken
Dr. iur.
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch

T +41 58 258 10 00
g.wiederkehr@bratschi-law.ch